Завершается благоустройство долгостроя «Силы природы» в Мурино


15.11.2018 14:35

На площадке ЖК «Силы Природы» в Мурино завершен первый этап работы по благоустройству; с сегодняшнего дня здесь стартуют технологический процесс укладки асфальта.


Как сообщил руководитель проекта по достройке ЖК «Силы Природы» и ЖК «Ромашки» Анатолий Соболев, компании-застройщику удалось до сезона активного похолодания выполнить все намеченные работы по благоустройству территории. Планируется, что до конца 2018 года здесь будет заасфальтировано более 5 тыс. кв. м дорог и проездов, а также почти 3 тыс. кв. м тротуаров.

«Наша задача, соблюдая необходимые технологические циклы, оперативно приступить к асфальтированию», - заявил Анатолий Соболев.

Он также подчеркнул, что строители соблюдают график, который ранее, в рамках Дорожной карты, согласовали с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Напомним, что строительство двух корпусов ЖК «Силы Природы» было возобновлено в феврале 2018 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Piternovostroy.ru



15.11.2018 14:16

По итогам сентября 2018 года доля ВТБ в общем объеме выдачи ипотечных кредитов в Петербурге и Ленобласти достигла 35,6%.


Об этом сообщил управляющий розничным бизнесом Северо-Западного филиала банка ВТБ Сергей Кульпин.

Он признал, что это рекордный показатель за месяц. «В среднем по данным за январь-сентябрь 2018 года долю банка можно оценить примерно на уровне трети рынка», - отметил эксперт.

Сергей Кульпин сообщил, что примерно 64% ипотечных кредитов выдаются на покупку новостроек; 30% - на объекты вторичного рынка и на долю рефинансирования приходится 6%.

«Средняя сумма кредита постепенно растет. На данный момент она составляет порядка 2,5 млн рублей», - добавил он.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Natpress.net