Доля ВТБ в выдаче ипотеки в Петербурге достигла 35,6%


15.11.2018 14:16

По итогам сентября 2018 года доля ВТБ в общем объеме выдачи ипотечных кредитов в Петербурге и Ленобласти достигла 35,6%.


Об этом сообщил управляющий розничным бизнесом Северо-Западного филиала банка ВТБ Сергей Кульпин.

Он признал, что это рекордный показатель за месяц. «В среднем по данным за январь-сентябрь 2018 года долю банка можно оценить примерно на уровне трети рынка», - отметил эксперт.

Сергей Кульпин сообщил, что примерно 64% ипотечных кредитов выдаются на покупку новостроек; 30% - на объекты вторичного рынка и на долю рефинансирования приходится 6%.

«Средняя сумма кредита постепенно растет. На данный момент она составляет порядка 2,5 млн рублей», - добавил он.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Natpress.net



15.11.2018 13:53

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и генеральный директор «Группы ЛСР» Максим Соколов заложили первый камень образовательного центра, который объединит под одной крышей детский сад и школу.


Он расположится в Екатеринбурге между Широкой речкой и Академическим рядом с жилым кварталом «Меридиан».

Проект образовательного центра должен быть реализован в период с 2019 по 2021 годы. На его строительство из областного и городского бюджета будет направлено 917 млн рублей.

Будущий центр площадью 25 тысяч кв. м объединит детский сад на 200 мест, школу на 825 мест и бассейн, который будет соединен с основным зданием крытым переходом. Социальный объект будет включать в себя 3-этажный блок детского сада на 8 групп и 4-этажные блоки начальной и средней школы на 33 класса, пищеблок с обеденным залом на 430 мест, спортивный блок (большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию), а также актовый зал на 340 посадочных мест.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа ЛСР