Три петербургских моста украсят за 7 млн рублей


13.11.2018 14:18

Подведены итоги аукциона на оформление мостов световыми композициями к Новому году и Рождеству.


Победителем признано петербургское ООО «Группа компаний "Мегаполис"» с ценой 7,1 млн рублей. Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 9,6 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления». Тендер, объявленный 3 октября, успел собрать четыре жалобы, в том числе две – от участника закупки ЗАО «Волгобалт Медиа», занявшего в итоге второе место.

Украшения предназначены для Дворцового, Троицкого и Зеленого мостов. Планируется использовать гирлянды дюралайт и стринглайт, светодиодные ленты, а также декорировать старинные фонари. Подрядчик должен завершить монтаж оборудования не позднее 9 декабря 2018 года и демонтировать его со сдачей на склад не позднее 28 февраля 2019 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.ru



13.11.2018 13:56

Согласно новым исследованиям Knight Frank, спрос на гибкое рабочее пространство ускорится, так как более двух третей глобальных корпораций планируют внедрить данную модель в течение следующих трех лет.


Считается, что такие помещения создают более дружественную рабочую среду и предлагают свободу для быстрого расширения или сокращения пространства в соответствии с рыночными условиями.

Сегодня большинство глобальных корпораций занимают офисные помещения по традиционной модели аренды. Две трети из 120 международных компаний, опрошенных Knight Frank, сообщили, что коворкинги и гибкие офисы составляют до 5% или менее от общей площади. Менее 7% говорит, что гибкое рабочее пространство превышает пятую часть.

Однако исследование Knight Frank показывают, что доля гибкого пространства в портфелях компаний будет резко возрастать. Более двух третей глобальных корпораций планируют увеличить использование коворкинг-зон, а 80% ожидают увеличение их объема в течение следующих трех лет.

Более того, почти половина опрошенных заявили, что гибкое пространство будет составлять пятую часть офисных помещений в ближайшие три года. Еще 16% подсчитали, что до половины рабочего пространства в глобальном масштабе станут гибкими за тот же период времени.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Bird-office.com
МЕТКИ: KNIGHT FRANK RUSSIA