Через три года пятую часть всего рабочего пространства будут составлять гибкие офисы


13.11.2018 13:56

Согласно новым исследованиям Knight Frank, спрос на гибкое рабочее пространство ускорится, так как более двух третей глобальных корпораций планируют внедрить данную модель в течение следующих трех лет.


Считается, что такие помещения создают более дружественную рабочую среду и предлагают свободу для быстрого расширения или сокращения пространства в соответствии с рыночными условиями.

Сегодня большинство глобальных корпораций занимают офисные помещения по традиционной модели аренды. Две трети из 120 международных компаний, опрошенных Knight Frank, сообщили, что коворкинги и гибкие офисы составляют до 5% или менее от общей площади. Менее 7% говорит, что гибкое рабочее пространство превышает пятую часть.

Однако исследование Knight Frank показывают, что доля гибкого пространства в портфелях компаний будет резко возрастать. Более двух третей глобальных корпораций планируют увеличить использование коворкинг-зон, а 80% ожидают увеличение их объема в течение следующих трех лет.

Более того, почти половина опрошенных заявили, что гибкое пространство будет составлять пятую часть офисных помещений в ближайшие три года. Еще 16% подсчитали, что до половины рабочего пространства в глобальном масштабе станут гибкими за тот же период времени.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Bird-office.com
МЕТКИ: KNIGHT FRANK RUSSIA



13.11.2018 13:33

Райффайзенбанк аккредитовал строящийся жилой комплекс «Полюстрово».


Согласно условиям кредитования, покупатели могут приобрести квартиру в комплексе с помощью ипотеки по ставке от 10,25% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости выбранного объекта недвижимости.

Средства могут быть предоставлены на срок от 1 года до 30 лет. Минимальная сумма кредита составляет 500 тыс. руб., максимальная может достигать 26 млн руб. в зависимости от платежеспособности заемщика.

Напомним, ЖК «Полюстрово» – новый проект редевелопмента территории от Группы ЦДС. Жилой комплекс возводится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Тухачевского. Современный 17-этажный кирпично-монолитный дом рассчитан на 1779 квартир. Для удобства жителей в проекте также предусмотрен наземный многоярусный паркинг на 373 машиноместа и детский сад, совмещённый с начальной школой. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2020 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа ЦДС