Проект капремонта помещений института Турнера в Пушкине прошел госэкспертизу


07.11.2018 16:54

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения по проектам капитального ремонта двух объектов научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера.


Институт имени Турнера расположен в городе Пушкине. Это крупнейший российский научно-исследовательский и лечебно-диагностический центр, специализирующеийся на детской ортопедии и травматологии.

Одним из проектов, сметную стоимость которого проверил Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт помещений консультативно-диагностического отделения главного корпуса клиники, общая площадь которого составляет 281,69 кв. м. У входа в отделение установят пандус, заменят покрытие крыльца и козырька над ним и отремонтируют тамбур. На цокольном этаже и на лестничной клетке проведут отделочные работы, также здесь восстановят откосы и ниши и защитят стены отбойниками. На первом этаже расширят зоны регистратуры, а также восстановят подвесной потолок, проведут отделочные и осветительные работы. На втором этаже заменят напольное покрытие и обновят отделку. Кроме того, будут усилены чердачные перекрытия для размещения здесь при необходимости вентиляционной установки.

Во всех помещениях консультативно-диагностического отделения заменят двери.

Еще одно положительное заключение было выдано по итогам рассмотрения проекта капитального ремонта контрольно-пропускного пункта с модернизацией системы контроля управления доступом. Площадь здания КПП - 551,2 кв. м. Проект предусматривает усиление участка перекрытия, расширение существующего проема в стене, устройство монолитного приямка и двух крылец у входа в здание.

Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Tsarselo.ru



07.11.2018 16:27

Первый заместитель председателя Комитета по природопользованию Денис Матвеев и директор полигона «Красный Бор» Алексей Трутнев 6 ноября приняли участие в заседании комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу проблемы полигона «Красный Бор».


В рамках заседания представители Петербурга озвучили текущие административные проблемы ликвидации накопленного на полигоне «Красный Бор» вреда окружающей среде, а также внесли предложения в проект решений мероприятия о необходимости утверждения на федеральном уровне окончательного сценария решения проблемы полигона «Красный Бор» и определения четкого финансового механизма проведения соответствующих работ за счет средств федерального бюджета.

По итогам заседания соответствующие рекомендации были даны в адрес правительства РФ и уполномоченных федеральных министерств.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru