Полигон «Красный Бор» включен в приоритетный проект «Чистая страна»


07.11.2018 16:27

Первый заместитель председателя Комитета по природопользованию Денис Матвеев и директор полигона «Красный Бор» Алексей Трутнев 6 ноября приняли участие в заседании комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу проблемы полигона «Красный Бор».


В рамках заседания представители Петербурга озвучили текущие административные проблемы ликвидации накопленного на полигоне «Красный Бор» вреда окружающей среде, а также внесли предложения в проект решений мероприятия о необходимости утверждения на федеральном уровне окончательного сценария решения проблемы полигона «Красный Бор» и определения четкого финансового механизма проведения соответствующих работ за счет средств федерального бюджета.

По итогам заседания соответствующие рекомендации были даны в адрес правительства РФ и уполномоченных федеральных министерств.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



07.11.2018 15:54

Отопительный период в России начался на территории 84 регионов, за исключением Республики Дагестан.


Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев на состоявшемся сегодня совещании по вопросу завершения подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в правительстве РФ.

Он обратил особое внимание глав всех регионов на необходимость обеспечения 100% уровня запасов топлива в каждом муниципальном образовании и важность работы по предупреждению возможных внештатных ситуаций в функционировании объектов коммунального комплекса.

«Необходимо работать на опережение возможных перебоев работы. А в случае возникновения подобных ситуаций, максимально быстро устранять последствия», - отметил министр.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru