Решение арбитража делает возможным проект по намыву островов в Финском заливе


31.10.2018 09:30

Арбитражный суд Петербурга признал незаконным отказ Комитета имущественных отношений в выдаче компании «Зингер Девелопмент» разрешения на создание 200 га намывных территорий в Финском заливе.


Компания планировала намыть несколько островов в районе Лахты и Ольгино и построить на них жильё на 60 тыс. человек, а также коммерческие объекты и инфраструктуру.

Девелопер направил в КИО заявку с просьбой согласовать намыв в феврале 2018 года, но получил отказ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: regnum.ru



30.10.2018 18:30

Правительство РФ планирует создать комиссию по оценке качества городской среды, заявил вице-премьер Виталий Мутко.


«Мы попробуем сделать такую комиссию, которая сможет провести оценку качества индекса городской среды. Сделаем информационную платформу, чтобы каждый человек смог зайти на сайт и посмотреть, на каком уровне находится его город с точки зрения индекса качества городской среды. И он сможет посмотреть, что планируется сделать в течение ближайших шести лет в городе с точки зрения дорог, фасадов домов, аварийного фонда, коммунальной инфраструктуры и благоустройства общественных пространств», - цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Виталий Мутко отметил, что контроль за проектом по формированию комфортной городской среды в стране «будет очень серьезный».

«Чтобы сегодня ничего не разваливалось и всё выполнялось, нужно, чтобы сами граждане участвовали в любой форме. Сегодня нужно, чтобы люди сами выбирали проекты по городской среде и их контролировали», - подчеркнул вице-премьер.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Saomos.news