В России создадут комиссию по оценке качества городской среды


30.10.2018 18:30

Правительство РФ планирует создать комиссию по оценке качества городской среды, заявил вице-премьер Виталий Мутко.


«Мы попробуем сделать такую комиссию, которая сможет провести оценку качества индекса городской среды. Сделаем информационную платформу, чтобы каждый человек смог зайти на сайт и посмотреть, на каком уровне находится его город с точки зрения индекса качества городской среды. И он сможет посмотреть, что планируется сделать в течение ближайших шести лет в городе с точки зрения дорог, фасадов домов, аварийного фонда, коммунальной инфраструктуры и благоустройства общественных пространств», - цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Виталий Мутко отметил, что контроль за проектом по формированию комфортной городской среды в стране «будет очень серьезный».

«Чтобы сегодня ничего не разваливалось и всё выполнялось, нужно, чтобы сами граждане участвовали в любой форме. Сегодня нужно, чтобы люди сами выбирали проекты по городской среде и их контролировали», - подчеркнул вице-премьер.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Saomos.news



30.10.2018 17:52

Необходимо провести общественные слушания по поводу того, нужны ли жителям посёлка Бугры платные парковки. Такое распоряжение дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко руководству посёлка на встрече с жителями.


На данный момент в Буграх три платные парковки. Местные жители, пришедшие на встречу с губернатором, считают, что все автомобильные стоянки должны стать бесплатными. «Я не против. Надо провести общественные слушания и сделать так, как хотят жители. Однако, когда я был мэром города Кингисепп, то там по просьбе жителей платную парковку сделали бесплатной. Через месяц потырили забор и начали грабить машины. Вскоре горожане потребовали сделать парковку снова платной, потому что это удобно и безопасно», - рассказал Александр Дрозденко.

Руководство Бугров заверило жителей, что лично ничего против бесплатных парковок не имеет, поэтому общественные слушания пройдут в ближайшее время.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru