Во Всеволожском районе поддержали намерение поселка Мурино получить статус города


25.10.2018 14:56

Совет депутатов Всеволожского муниципального района Ленинградской области 24 октября поддержал решение совета депутатов МО «Мурино» об изменении категории «поселок» Мурино с отнесением его к категории «город» Мурино, и преобразовании муниципального образования «Муринское сельское поселение» с наделением его статусом «Муринское городское поселение».


Как отмечается на официальном сайте МО «Мурино», работа по изменению статуса поселка Мурино идет в плановом порядке.

В поселке надеются, что Законодательное собрание Ленинградской области в мае 2019 года примет окончательное положительное решение в данном вопросе.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kolizey78.ru



25.10.2018 14:37

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, поселок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.


Заключение о соответствии корпусов 5 и 10 генеральный подрядчик планирует получить к началу декабря с дальнейшим получением разрешения на ввод в эксплуатацию в 2018 году.

Евгений Барановский пообещал со своей стороны оказать максимальное содействие в работе со Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

«Объект социально значимый, не за горами ввод. Необходимо обеспечить возможность гражданам посещать свои квартиры, делать обмеры и другие мероприятия, связанные с дальнейшим заселением. Это следует выполнять с максимальным соблюдением техники безопасности» - добавил он.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru