Завершается строительство двух корпусов проблемного ЖК «Ленсоветовский»


25.10.2018 14:37

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, поселок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.


Заключение о соответствии корпусов 5 и 10 генеральный подрядчик планирует получить к началу декабря с дальнейшим получением разрешения на ввод в эксплуатацию в 2018 году.

Евгений Барановский пообещал со своей стороны оказать максимальное содействие в работе со Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

«Объект социально значимый, не за горами ввод. Необходимо обеспечить возможность гражданам посещать свои квартиры, делать обмеры и другие мероприятия, связанные с дальнейшим заселением. Это следует выполнять с максимальным соблюдением техники безопасности» - добавил он.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



25.10.2018 14:14

На заседании правительства Ленинградской области принято решение установить тариф на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах региона в размере 7,2 рубля за кв. м.


Размер взноса не менялся в Ленинградской области с 2014 года и составляет в настоящее время 5,5 рубля. С учетом общей экономической ситуации, этих средств уже недостаточно для выполнения запланированного объема работ. Поэтому после консультаций с членами правительства, руководителями профильных комитетов и представителями администраций муниципальных образований с учетом всех факторов и внимания к социальной ситуации в регионе было принято решение увеличить действующий тариф на 29%.

Ранее правительство Ленинградской области отклонило проект постановления об увеличении тарифа для расчета платы за капремонт на 90%. При этом, методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% - до 21,3 рубля.

В Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы включено 12 766 многоквартирных домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Variant-omsk.ru
МЕТКИ: ТАРИФЫ