Тариф взносов на капремонт в Ленобласти в 2019 году вырастет на 29%


25.10.2018 14:14

На заседании правительства Ленинградской области принято решение установить тариф на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах региона в размере 7,2 рубля за кв. м.


Размер взноса не менялся в Ленинградской области с 2014 года и составляет в настоящее время 5,5 рубля. С учетом общей экономической ситуации, этих средств уже недостаточно для выполнения запланированного объема работ. Поэтому после консультаций с членами правительства, руководителями профильных комитетов и представителями администраций муниципальных образований с учетом всех факторов и внимания к социальной ситуации в регионе было принято решение увеличить действующий тариф на 29%.

Ранее правительство Ленинградской области отклонило проект постановления об увеличении тарифа для расчета платы за капремонт на 90%. При этом, методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% - до 21,3 рубля.

В Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы включено 12 766 многоквартирных домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Variant-omsk.ru
МЕТКИ: ТАРИФЫ



25.10.2018 13:53

ВТБ, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с сегодняшнего дня, 25 октября, начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам «МБСП».


Выплата возмещения осуществляется по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

ВТБ выплачивает страховое возмещение всем вкладчикам «МБСП». Уточнить отделения банка, в которых производятся выплаты, можно на официальном сайте банка ВТБ в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный) или по адресу info@vtb.ru.

Общий объем страховых выплат по «МБСП» составляет 16,6 млрд рублей. Возмещение по вкладам выплачивается клиенту в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн руб.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату наступления страхового случая у «МБСП» — 15.10.2018 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов).

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Sibdepo.ru