Госдума отменит необходимость для граждан подтверждать оплату взносов на капремонт


17.10.2018 17:57

Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий необходимость для граждан подтверждать оплату взносов на капремонт.


«Законопроект касается облегчения действий граждан при получении компенсаций за уплату взносов по капремонту. Принимая данный документ, мы последовательно занимаемся проблемой дебюрократизации в этом вопросе, снижением количества мытарств, с которыми сталкиваются люди при получении разного рода адресной помощи», – заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

Он отметил, что, согласно предлагаемым поправкам в Жилищный кодекс РФ, граждане освобождаются от обязанности предоставления информации об отсутствии задолженности, эта ответственность перекладывается на хозяйствующий субъект.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Politmos.ru



17.10.2018 17:26

Строящиеся в Петербурге станции метро «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» готовы более чем на 90%. На объектах проводятся монтажные работы и отделка.


По данным компании «Метрострой», не завершены пешеходные переходы на выходе из вестибюлей станций «Проспект Славы» и «Дунайский проспект», сообщает «Фонтанка.ру». Кроме того, в компании заявили о том, что ожидают от Смольного дополнительных средств на работы в размере 4,2 млрд рублей.

Напомним, что «Метрострой» по контракту должен закончить работы на объектах в конце декабря текущего года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Tiraspol.me