Новые станции петербургского метро готовы более чем на 90%


17.10.2018 17:26

Строящиеся в Петербурге станции метро «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» готовы более чем на 90%. На объектах проводятся монтажные работы и отделка.


По данным компании «Метрострой», не завершены пешеходные переходы на выходе из вестибюлей станций «Проспект Славы» и «Дунайский проспект», сообщает «Фонтанка.ру». Кроме того, в компании заявили о том, что ожидают от Смольного дополнительных средств на работы в размере 4,2 млрд рублей.

Напомним, что «Метрострой» по контракту должен закончить работы на объектах в конце декабря текущего года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Tiraspol.me



17.10.2018 16:54

Кабинет министров подготовил отрицательный отзыв на законопроект, предусматривающий полный запрет на открытие хостелов и мини-гостиниц в жилых многоквартирных домах (МКД), сообщают «Известия».


Напомним, минувшей весной депутаты внесли в Госдуму законопроект, предполагающий внесение дополнительных изменений в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Поправки сводятся к тому, чтобы гостиницы, хостелы и прочие средства временного размещения людей могли открываться только в нежилом фонде. Тем самым исключалась бы возможность нарушения спокойствия и создания возможных помех для постоянных жильцов МКД.

В Кабмине считают, что ради стимулирования развития бизнеса в данной сфере услуг размещать хостелы и мини-гостиницы в МКД можно, но делать это следует, строго соблюдая ряд требований, учитывающих интересы постоянных жильцов МКД.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ftimes.ru