«ЮИТ Сервис» и «Аквилон Инвест» подписали соглашение о стратегическом партнерстве


10.10.2018 14:17

Управляющая компания «ЮИТ Сервис», входящая в состав финского концерна ЮИТ (YIT), и строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере передачи, управления и обслуживания объектов, возводимых застройщиком в Санкт-Петербурге.


Стороны обозначили в рамках соглашения о стратегическом партнерстве условия по осуществлению комплексного управления объектами «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге после ввода их в эксплуатацию, а также проведения совместной работы по повышению качества услуг, предоставляемых будущим жителям. Соглашение распространяется на все строящиеся жилые комплексы холдинга в Северной столице, в том числе ЖК «КосмосSTAR», ЖК 4YOU (4 очереди), ЖК «СолнцеPARK», ЖК All Inclusive и ЖК «ARTквартал.Аквилон».

«В настоящее время одна из стратегических целей концерна ЮИТ – рост сервисного бизнеса в России, - отмечает Александр Арсеньев, вице-президент, руководитель дивизиона «Услуги для проживания, Россия» концерна ЮИТ. - Поэтому сейчас, наряду с обслуживанием жилых комплексов ЮИТ, мы выходим на рынок обслуживания домов, построенных другими компаниями, и намерены активно увеличивать количество таких объектов. Холдинг «Аквилон Инвест» является для нас очень хорошим партнером».

«Мы рады, что нашли партнеров, которые идут с нами в одном направлении. Уверены, что объединение усилий и многолетнего опыта двух сильных компаний позволит представить клиентам качественно новый уровень комфорта проживания», – отметил Александр Рогатых, председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



10.10.2018 13:56

На Яндекс.Недвижимости появились тепловые карты цен на квартиры в Москве и Санкт-Петербурге.


Цены продажи и аренды жилья Яндекс.Недвижимость показывает на двух отдельных картах. Чтобы их посмотреть, нужно выбрать соответствующий слой на карте с объявлениями — там же, где собраны и другие наглядные карты: рейтинг школ, транспортная доступность, инфраструктура, качество воздуха.

В основе тепловых карт лежит архив объявлений Яндекс.Недвижимости. Для карты продаж Яндекс проанализировал объявления за последний год, поделил Москву и Петербург на участки 500 на 500 метров и для каждого участка, где размещалось не меньше пяти объявлений, нашёл медианное значение цены за квадратный метр. Карту аренды строили по тому же принципу, но медианное значение стоимости аренды квадратного метра умножили на 38 - среднюю площадь столичной однушки.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Недвижимость