Санкт-Петербург. Плацдарм для Мариинки


12.08.2005 19:47

Сносить ДК им. Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13».

Сносить здание ДК имени Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13», сообщает пресс-служба ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Конкурсная комиссия подвела итоги тендера, в котором приняли участие 2 компании.
Государственный контракт на демонтаж здания с победителем будет заключен в течение 20 дней.

Напомним, что на месте ДК им. Первой Пятилетки будет построена вторая сцена Мариинского театра.
По материалам Интернет-обзрения Фонтанка.ru


Подписывайтесь на нас:


27.06.2005 17:49

В июле в Петербурге с торгов продадут 32 «пятна» под застройку.


Вот что сказал председатель Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко: «В июле мы будем продавать 32 коротких пакета. 13 июля – 11 участков, 20 июля еще 21. Это и Приморский район – 36 и 59 кварталы, это и Невский район – 19 квартал, Курортный район – Зеленогорск, и Петродворец. Большая часть этих «пятен» – больше 85 процентов – предназначены под жилье. Есть и торговля, паркинги, административные здания».

Полностью интервью Андрея Степаненко см. здесь.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: