Санкт-Петербург. Плацдарм для Мариинки


12.08.2005 19:47

Сносить ДК им. Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13».

Сносить здание ДК имени Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13», сообщает пресс-служба ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Конкурсная комиссия подвела итоги тендера, в котором приняли участие 2 компании.
Государственный контракт на демонтаж здания с победителем будет заключен в течение 20 дней.

Напомним, что на месте ДК им. Первой Пятилетки будет построена вторая сцена Мариинского театра.
По материалам Интернет-обзрения Фонтанка.ru


Подписывайтесь на нас:


29.06.2005 14:54

Подписание контракта с архитектором проекта строительства второй сцены Мариинского театра состоится до 15 июля.


Вчера в Смольном состоялось совещание по вопросу реализации проекта строительства второй сцены Мариинского театра, в котором приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой. 

В ходе совещания были подтверждены ранее намеченные сроки выполнения работ. Валентина Матвиенко обратила внимание Михаила Швыдкого на необходимость ускорить выпуск постановления Правительства РФ о строительстве второй сцены Мариинского театра, так как отсутствие такого документа тормозит рабочий процесс. В то же время подписание основного контракта с архитектором проекта Домеником Перро намечено осуществить в срок до 15 июля 2005 года.
АСН-Инфо

См. также материал «Мариинку-II «притормозила» жадность Перро».  

 


Подписывайтесь на нас: