На Володарском мосту отремонтируют пролетное строение


17.09.2018 16:02

В Петербурге ищут подрядчика на ремонт системы подъема и разводки Володарского моста.


Прием заявок завершился 16 сентября, аукцион состоится 21 сентября 2018 года. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 17,6 млн рублей. Заказчик – СПб ГБУ «Мостотрест». Ремонт должен быть выполнен не позднее 30 апреля 2019 года.

Предмет договора - замена элементов существующего оборудования системы подъема и разводки пролетного строения моста. В перечне работ - замена элементов гидрооборудования, электрооборудования и пусконаладка.

Напомним, в конце августа у Володарского моста возникли проблемы с разводным пролетом: он самопроизвольно поднялся перед ехавшими автомобилями.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Krti.gov.spb.ru



17.09.2018 15:28

Льготное начисление резервов по банковским кредитам застройщикам и по расчету коэффициента риска по этим ссудам могут быть введены к 1 апреля 2019 года, следует из последней версии паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда».


Соответствующая задача зафиксирована в федеральном проекте «Ипотека», который является частью нацпроекта. В качестве цели обозначено внедрение регулирования Банка России, направленного на снижение объемов резервов по кредитам застройщикам в случае привлечения средств граждан через механизм эскроу-счетов, сообщает «Интерфакс».

Ответственные исполнители задачи — глава АО «Дом.рф» Александр Плутник и замминистра финансов Алексей Моисеев, также предполагается участие Центробанка.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Usue.ru
МЕТКИ: ДОМ.РФ