Льготы по банковским кредитам застройщикам могут быть введены с апреля 2019 года


17.09.2018 15:28

Льготное начисление резервов по банковским кредитам застройщикам и по расчету коэффициента риска по этим ссудам могут быть введены к 1 апреля 2019 года, следует из последней версии паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда».


Соответствующая задача зафиксирована в федеральном проекте «Ипотека», который является частью нацпроекта. В качестве цели обозначено внедрение регулирования Банка России, направленного на снижение объемов резервов по кредитам застройщикам в случае привлечения средств граждан через механизм эскроу-счетов, сообщает «Интерфакс».

Ответственные исполнители задачи — глава АО «Дом.рф» Александр Плутник и замминистра финансов Алексей Моисеев, также предполагается участие Центробанка.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Usue.ru
МЕТКИ: ДОМ.РФ



17.09.2018 14:52

Санкт-Петербургское УФАС России выдало Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации предупреждение об устранении признаков нарушения Закона о защите конкуренции.


История вопроса такова: коммерческая организация ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» обратилась в Комитет за разрешением на установку билборда на частном земельном участке на одной из городских набережных. Одновременно антимонопольная служба установила, что на четырех частных земельных участках другой коммерческой организации уже расположены две имиджевые рекламные конструкции и два билборда.

«Такой необоснованно различающийся подход к установке рекламных конструкций на частных землях может создать преимущественные условия для одних организаций по отношению к другим и может привести к ограничению конкуренции на рынке наружной рекламы (признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции), говорится на официальном сайте петербургского УФАС.

Теперь, согласно предупреждению петербургского УФАС, Комитет должен рассмотреть заявление ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» с учетом требований действующего законодательства и принять по нему обоснованное и мотивированное решение.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Unionnews.ru