В ЖСК «Охтинский» ждут решения суда о передаче участка под недостроем


10.09.2018 11:46

Руководство Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области провело собрание пайщиков ЖСК «Охтинский» (бывший ЖК «Воронцов» в Мурино, который власти области поручили достраивать Дирекции КРТ).


ЖСК, Дирекция КРТ ЛО и инвестор - Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования - ожидают решения арбитражного суда по передаче на кооператив земельного участка. Оно должно было быть принято весной этого года, но дважды процесс был заблокирован самими пайщиками. 19 сентября ожидается окончательное решение по земельному участку, которое вступит в силу немедленно. Регистрация участка займет около месяца.

После этого будет заключен инвестиционный договор с ЛенОблАИЖК, который вкладывает средства до этапа получения разрешения на строительство: финансируются проектно-изыскательские работы, демонтаж здания, процедуры, связанные с получением разрешения на отклонение от предельных параметров. Проект будет проходить государственную экспертизу. После получения разрешения на строительство генеральным подрядчиком станет крупная строительная организация. Дирекция КРТ уже провела предварительные переговоры с одним из серьезных застройщиков.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Nsknews.info



10.09.2018 11:18

В Киришах прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче 2018.


Масштабный праздник собрал гостей и участников со всей Ленинградской области. Взрослые и дети с интересом осматривали выставочные экспозиции ведущих энергокомпаний и вузов, объединялись для работы в образовательных зонах, активно участвовали в конкурсах, спортивных состязания, викторинах. Особый интерес вызвали туры виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса.

«Ленинградская область по праву считается одной из ведущих областей России в сфере энергосбережения. По итогам прошлого года регион занял почетное пятое место во всероссийском рейтинге. В этот раз фестиваль проходит в Киришском районе, который уверенно держит высокую планку энергоэффективности – по итогам 2017 года он занял первое место в области по этому критерию», – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ckrkasimov.ru