В медицинском университете имени Мечникова открылся спортивный комплекс


03.09.2018 13:31

На территории Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


В торжественном мероприятии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. «Новый бассейн станет важной частью инфраструктуры университета и центром здорового образа жизни. Здесь будут заниматься не только учащиеся и преподаватели вуза, но также школьники и жители Красногвардейского района», - отметил он.

Университетский спортивный комплекс был создан при федеральной поддержке. Он соответствует самым высоким стандартам качества. Бассейн длиной 25 метров оснащен современной системой очистки воды и чашей из нержавеющей стали.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



03.09.2018 13:09

По данным на конец августа 2018 года в Петербурге обновлено асфальтовое покрытие на 73 улицах, входящих в перечень адресной программы по статье ремонт дорог.


Объем программы на текущий год составляет 5 млрд рублей, всего она включает 102 адреса. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В настоящее время продолжается ремонт на 12 объектах, среди которых Фермское шоссе, пр. Энгельса от Северного пр. до пр. Луначарского и от пр. Просвещения до Суздальского пр., участок Садовой ул. от Гороховой ул. до наб. р. Фонтанки и наб. кан. Грибоедова, Средний пр. В.О. от Кадетской линии В.О. до 10-11 линии В.О. (тротуар до 12-13 линии В.О.). В процессе обновления находятся Малый пр. В.О. от наб. Макарова до 12-13 линии В.О., Благодатная ул. от Московского пр. до Кубинской ул., ул. Торжковская от наб. Черной речки до Новосибирской ул., участок пр. Авиаконструкторов и другие.

В сентябре начнутся работы по ремонту Долгоозерной ул. (нечетная сторона) от пр. Королева до пр. Авиаконструкторов, Сенной площади, ул. Ленина от ул. Мира до Автозаводского пр., Лабораторного пр. от пр. Маршала Блюхера до пр. Мечникова, Старопутиловского вала от д.7 корп. 1 лит. А до примыкания к пр. Елизарова и других улицах города.

Ремонтную кампанию планируется завершить в ноябре 2018 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kuzbassmayak.ru