В Петербурге обновили асфальтовое покрытие на 73 улицах


03.09.2018 13:09

По данным на конец августа 2018 года в Петербурге обновлено асфальтовое покрытие на 73 улицах, входящих в перечень адресной программы по статье ремонт дорог.


Объем программы на текущий год составляет 5 млрд рублей, всего она включает 102 адреса. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В настоящее время продолжается ремонт на 12 объектах, среди которых Фермское шоссе, пр. Энгельса от Северного пр. до пр. Луначарского и от пр. Просвещения до Суздальского пр., участок Садовой ул. от Гороховой ул. до наб. р. Фонтанки и наб. кан. Грибоедова, Средний пр. В.О. от Кадетской линии В.О. до 10-11 линии В.О. (тротуар до 12-13 линии В.О.). В процессе обновления находятся Малый пр. В.О. от наб. Макарова до 12-13 линии В.О., Благодатная ул. от Московского пр. до Кубинской ул., ул. Торжковская от наб. Черной речки до Новосибирской ул., участок пр. Авиаконструкторов и другие.

В сентябре начнутся работы по ремонту Долгоозерной ул. (нечетная сторона) от пр. Королева до пр. Авиаконструкторов, Сенной площади, ул. Ленина от ул. Мира до Автозаводского пр., Лабораторного пр. от пр. Маршала Блюхера до пр. Мечникова, Старопутиловского вала от д.7 корп. 1 лит. А до примыкания к пр. Елизарова и других улицах города.

Ремонтную кампанию планируется завершить в ноябре 2018 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kuzbassmayak.ru



03.09.2018 12:42

В Красносельском районе Петербурга началсся учебный год в новой школе на 1375 ребят, а в новый детский сад отправились 220 малышей. Объекты построены на средства Setl City.


Школа № 385 – образовательное учреждение информационно-технологического профиля с изучением английского языка по дополнительным образовательным программам. Согласно планам администрации школы, здесь будет открыт Центр технического творчества, робототехники и информационных технологий. В четырехэтажной школе на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 спроектирован актовый зал на 600 мест, просторная столовая, библиотека с мультимедийным кабинетом. Спортивная зона включает в себя помещения для занятий физкультурой с двумя плавательными бассейнами, двумя спортзалами и залом хореографии.

Вместе со школой 1 сентября был открыт и детский сад с бассейном на 220 малышей. Он расположен в соседнем здании - пр. Ветеранов, д. 173, корп. 5. Это уже второй садик, построенный Setl City на территории жилого комплекса «Солнечный город».

Для малышей в детском саду оборудован бассейн, есть помещения для физкультурных групповых занятий, музыкальный класс и пищеблок. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbrealty.ru