Девушка поздравила строителей выстрелом из пушки Нарышкина бастиона


09.08.2018 14:10

В честь Дня строителя в Санкт-Петербурге традиционно выстрелила пушка Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.


Из пушки стреляла девушка – 18-летняя студентка Академии управления городской средой, градостроительства и печати Ирина Голубева, занявшая первое место в 11-ом конкурсе «Лучший штукатур» среди учащихся. «Я очень рада, что меня пригласили, это очень волнительно и очень почетно», – поделилась впечатлениями девушка после выстрела.

Как сообщил исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций (ССОО) Олег Бритов, победителей конкурсов профессионального мастерства уже второй год подряд приглашают выстрелить из пушки, но впервые почетной гостьей стала девушка.

Присутствующий на мероприятии заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский сообщил, что ухо у него, конечно, заложило, но от радости, а не громкой пушки: «У меня заложило ухо от восторга и радости за весь строительный комплекс нашего города. Спасибо за организацию мероприятия. День строителя – великолепный праздник, поздравляю всех строителей города!»

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: никита крючков

Подписывайтесь на нас:


27.07.2018 12:16

31 июля в Высоцке Выборгского района Ленобласти состоится открытие подстанции 110/10 кВ «Криогаз».


ПС «Криогаз» - самая современная подстанция Ленинградской области. Её построила компания ЛОЭСК для обеспечения электроснабжения строящегося завода по производству сжиженного природного газа «Криогаз» в г. Высоцке. Для завода по производству и транспортировке СПГ было выделено 25 МВА мощности. Категория надежности «вторая», что обеспечивает возможность питания потребителя в случае нештатной ситуации по резервной схеме. На ПС «Криогаз» проведены все необходимые испытания оборудования и линий 110 кВ.

От ПС «Криогаз» будет запитана и часть г. Высоцк с населением около 1000 человек.

Подстанция работает автономно: благодаря системе телемеханики управлять процессами на ПС специалисты высоковольтной службы Северного филиала ЛОЭСК будут удаленно – из Выборга.

К 2020 году АО «ЛОЭСК» запланировано строительство линии электропередач 110 кВ от ПС «Криогаз» до ПС «Попово-Тяговая», что повысит надежность электроснабжения завода «Криогаз» и г. Высоцк.

«Терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк Ленинградской области» является крупнейшим на Северо-Западе и одним из трех крупнейших в Европе заводов по производству СПГ. В год комплекс будет производить 660 тонн СПГ, основные направления для реализации СПГ – Финляндия и страны Балтийского региона. Строящийся терминал подразумевает возможность не только транспортировки СПГ, но и бункеровки для судов, использующих газ в качестве топлива.

Объем инвестиций, вложенных в проект, составил около 65 млрд рублей.

Срок окончания строительства: I квартал 2019 года.

Открытие ПС «Криогаз» приурочено к 91 дню рождения Ленинградской области, на мероприятии будет присутствовать Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены областного Правительства, глава Выборгского района, руководство АО «ЛОЭСК», ООО «Энергоконтроль» и ЗАО «Криогаз».

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: АО «ЛОЭСК»

Подписывайтесь на нас: