Правительство утвердило состав документов для операций по расчетному счету застройщика


06.08.2018 15:16

Правительство РФ своим постановлением утвердило состав документов, необходимых для проведения операций по расчетному счету застройщика.


Многостраничный перечень документов, которые застройщик, работающий со средствами дольщиков, обязан представить в уполномоченный банк для открытия счета и проведения операций по нему, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Перечень разработан Министерством строительства и ЖКХ РФ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: D-russia.ru



06.08.2018 14:49

Устройство уличного моечного комплекса для трамваев и троллейбусов обойдется ГУП «Горэлектротранс» в 9,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Прием заявок завершился 6 августа, аукцион состоится 13 августа 2018 года. На сооружение автомойки отведено 70 дней. Автомойку построят в трампарке №7 на ул. Грибакиных, 3. Закупка предназначена только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как следует из техзадания, моечный комплекс должен включать вращающиеся боковые щетки с пневмо-электроприводом, инжекторный блок для подачи моечной смеси, систему оборотного водоснабжения, пульт управления, возможность отдельного включения и выключения подачи воды, световую сигнализацию, отстойник для использованной воды, подключенный к системе канализации парка, и другие устройства. Модель разработана в российском ООО «НПК «Голберг».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Golberg.ru