В Петербурге построят автомойку для трамваев и троллейбусов


06.08.2018 14:49

Устройство уличного моечного комплекса для трамваев и троллейбусов обойдется ГУП «Горэлектротранс» в 9,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Прием заявок завершился 6 августа, аукцион состоится 13 августа 2018 года. На сооружение автомойки отведено 70 дней. Автомойку построят в трампарке №7 на ул. Грибакиных, 3. Закупка предназначена только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как следует из техзадания, моечный комплекс должен включать вращающиеся боковые щетки с пневмо-электроприводом, инжекторный блок для подачи моечной смеси, систему оборотного водоснабжения, пульт управления, возможность отдельного включения и выключения подачи воды, световую сигнализацию, отстойник для использованной воды, подключенный к системе канализации парка, и другие устройства. Модель разработана в российском ООО «НПК «Голберг».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Golberg.ru



06.08.2018 14:21

В первом полугодии 2018 года объем выданных кредитов физическим лицам банка ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составил более 52 млрд рублей, что на 40% превышает результат за шесть месяцев прошлого года. Драйверами роста стали ипотека, автокредиты и кредиты наличными.


В первом полугодии ВТБ выдал жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области 25,4 млрд рублей кредитов наличными, на треть улучшив результат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выдачи ипотеки составил 23,6 млрд (+51%), автокредитов – более 3 млрд (+35%).

Общий объем кредитного портфеля физлиц ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам полугодия составил 190,5 млрд рублей. По сравнению с началом текущего года он увеличился на 11%. Объем ипотечного портфеля превысил 102,7 млрд рублей, портфеля кредитов наличными − 69,6 млрд, кредитных карт – 9,5 млрд, автокредитов – 8,6 млрд.

«С начала года мы демонстрируем уверенный рост основных показателей розничного бизнеса. Основными факторами являются снижение процентных ставок по кредитам, участие нашего банка в госпрограммах, а также выгодные условия обслуживания клиентов», − отметил Сергей Кульпин, управляющий розничным бизнесом Северо-Западного филиала банка ВТБ.

Портфель привлеченных средств населения ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам первого полугодия превысил 348 млрд рублей. Рост с начала года составил 10%. Портфель инвестиционных продуктов клиентов увеличился на 23% – до 31 млрд рублей.

В 2018 году ВТБ продолжил развитие зарплатных проектов. По итогам первого полугодия банк выдал на 70% больше зарплатных карт, чем за аналогичный период прошлого года. Портфель по данному направлению бизнеса превысил 520 тыс. карт.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Newvz.ru
МЕТКИ: БАНК ВТБ