КРТИ за первое полугодие исполнил АИП на 27,8%


02.08.2018 11:56

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга за шесть месяцев года выполнил Адресную инвестиционную программу на 27,8%. Об этом на полугодовой коллегии ведомства сообщил и.о. главы КРТИ Андрей Семчанков.


В суммарном выражении выполнение АИП составило 15,7млрд рублей. Всего в этом году на исполнение бюджета ведомству выделено 56,7 млрд рублей, в том числе на исполнение АИП 42,6 млрд рублей.

По словам Андрея Семчанкова, выполнение АИП активно продолжится во втором полугодии. В том числе, планируется завершить строительство новых станций метро Фрунзенского радиуса, открыть Депо «Южное». Также продолжится ремонт дорог, в соответствии с заданной программой. На текущий момент отремонтированы 49 дорог на сумму около 2 млрд рублей из выделенных на год 5 млрд.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Ru.publika.md



02.08.2018 11:38

По инициативе администрации Приморского района в ЖК «Чистое Небо» будет возведен небольшой православный храм.


Проектирование и строительство финансирует компания-застройщик Setl City. Работы по возведению храма выполняют профессиональные архитекторы «Мастерских Андрея Анисимова».

Проект получил одобрение Санкт-Петербургской митрополии – для храма уже назначен настоятель. Завершение строительства запланировано на 3 квартал 2019 года, тогда же храм будет освящен в честь святителя Николая Чудотворца.

Напомним, ЖК комфорт-класса «Чистое небо» расположен недалеко от станции метро «Комендантский проспект». В рамках проекта уже введены в эксплуатацию 5 жилых домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbrealty.ru