В ЖК «Чистое небо» построят православный храм


02.08.2018 11:38

По инициативе администрации Приморского района в ЖК «Чистое Небо» будет возведен небольшой православный храм.


Проектирование и строительство финансирует компания-застройщик Setl City. Работы по возведению храма выполняют профессиональные архитекторы «Мастерских Андрея Анисимова».

Проект получил одобрение Санкт-Петербургской митрополии – для храма уже назначен настоятель. Завершение строительства запланировано на 3 квартал 2019 года, тогда же храм будет освящен в честь святителя Николая Чудотворца.

Напомним, ЖК комфорт-класса «Чистое небо» расположен недалеко от станции метро «Комендантский проспект». В рамках проекта уже введены в эксплуатацию 5 жилых домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbrealty.ru



02.08.2018 11:14

Бывший генеральный директор одной из крупнейших компаний-застройщиков Подмосковья Urban Group Андрей Пучков заочно арестован на два месяца по решению Савеловского суда Москвы.


Мера пресечения применена в рамках в связи с уголовным делом о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Андрей Пучков возглавлял также входящую в Urban Group компанию «Ивастрой», которая собрала 6,7 млрд рублей с дольщиков на строительство жилищного комплекса «Лайково». ЖК в Одинцовском районе Подмосковья возводился с 2016 года, но так и не был введен в эксплуатацию.

Андрею Пучкову грозит до десяти лет лишения свободы. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Rumetr.com