Арестован бывший гендиректор девелопера Urban Group


02.08.2018 11:14

Бывший генеральный директор одной из крупнейших компаний-застройщиков Подмосковья Urban Group Андрей Пучков заочно арестован на два месяца по решению Савеловского суда Москвы.


Мера пресечения применена в рамках в связи с уголовным делом о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Андрей Пучков возглавлял также входящую в Urban Group компанию «Ивастрой», которая собрала 6,7 млрд рублей с дольщиков на строительство жилищного комплекса «Лайково». ЖК в Одинцовском районе Подмосковья возводился с 2016 года, но так и не был введен в эксплуатацию.

Андрею Пучкову грозит до десяти лет лишения свободы. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Rumetr.com



02.08.2018 10:56

По итогам голосования представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета Российская Федерация получила право на проведение 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 15 июня 2022 года.


Мировой энергетический конгресс проводится раз в три года, объединяет более 90 стран и завоевал авторитет одного из важнейших событий в мировой энергетике. Он представляет платформу для обсуждения мировыми энергетическими лидерами и экспертами всех аспектов функционирования энергетической сферы, определения возможных методов противодействия глобальным энергетическим вызовам, а также исследования использования новых возможностей развития в интересах потребителей и поставщиков энергии и энергоносителей.

Напомним, что в 2016 году конгресс прошел в Стамбуле. В 2019 году Мировой энергетический конгресс состоится в Абу-Даби.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: flagshipuniversity.ntf.ru