В ЖК «Новая Каменка» завершается строительство 4 и 5 корпусов


16.07.2018 17:39

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский  провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию 4 и 5 корпусов объектов ГК «СУ-155».


В ходе совещания директор по строительству компании генерального подрядчика ООО «СПК-А» Александр Сорокваша доложил о ходе работ по многоквартирным домам.  Оба корпуса  готовы на 80%. На сегодняшний день на объекте завершаются отделочные работы, монтаж лифтового оборудования, работы по благоустройству. На 5 корпусе уже полностью завершили устройство наружных сетей. Генеральный подрядчик заверил участников совещания, что к 30 июля все строительно-монтажные работы будут завершены. Ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2018 года.

Завершение строительства данных объектов находится на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gkkamenka.club



16.07.2018 17:16

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание по вопросу завершения строительства жилого комплекса «Водолей» в Сестрорецке.


В совещании также приняли участие представители инициативной группы участников долевого строительства и руководства компании застройщика ООО «ФБ «Сестрорецк».

 В доме предусмотрено 147 квартир. ЖСК «Водолей» привлекает денежные средства граждан для строительства объекта на основании договора паевого взноса. По просьбам участников долевого строительства ведомство держит на контроле вопрос завершения стройки и ввода жилого комплекса в эксплуатацию.

 На сегодняшний день объект не является проблемным. Однако в процессе обсуждения стало известно, что на застройщика подано исковое заявление банком ПАО «Инвесторгбанк» с целью инициирования процедуры банкротства по ранее выданному кредиту, где залогом выступает соседний земельный участок.

По итогам инспекции заместитель председателя Комитет по строительству поручил руководству компании застройщика предоставить 16 июля в адрес органа исполнительной власти подробную производственную программу по завершению строительства объекта в рамках действующего разрешения на производство работ. После детального изучения программы планируется провести повторное совещание с приглашением представителей Прокуратуры Санкт-Петербурга.

АВТОР: Фролова Евгения