Вступила в силу новая редакция ПЗЗ Санкт-Петербурга


02.07.2018 12:30

Новая редакция подготовлена в связи с необходимостью приведения положений Правил в соответствие с Генеральным планом Санкт-Петербурга с учетом изменений, внесенных Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2017 года № 442-85.


Напомним, что публичные слушания по проекту о внесении изменений в ПЗЗ состоялись во всех административных районах города в период с 29 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года. Все поступившие в ходе общественного обсуждения проекта предложения в установленном порядке включены в протокол публичных слушаний, учтены в заключениях о результатах публичных слушаний и рассмотрены на заседаниях Комиссии по землепользованию и застройке под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Основные изменения в ПЗЗ связаны с установлением территориальных зон с учетом функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных Генеральным планом Санкт-Петербурга.

Из значимых изменений редакции стоит отметить внесенные поправки в текстовую часть, связанные с изменением определения «высоты» с учетом принятого решения Верховного суда. А также поправку, позволяющую предусматривать полноценные зеленые рекреационные зоны в местах размещения жилой застройки на стадии разработки проекта планировки территории с учетом требований Закона Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования».

АВТОР: Фролова Евгения



02.07.2018 12:08

Компания Legenda получила разрешение на строительство нового жилого комплекса на Московском пр., 65.

Новый комплекс будет располагаться на территории бывшего завода «Петмол» на пересечении Московского пр. и наб. Обводного канала. Проект будет выполнен в неоклассическом стиле и гармонично впишется в существующий архитектурный контекст. Архитектор проекта – Никита Явейн («Студия 44»).

«С проектом на Московском пр., 65, компания выходит в новый для себя сегмент бизнес-класса, – комментирует руководитель холдинга Василий Селиванов. –Legenda Business – саббренд Legenda – будет являться нашим авторским переосмыслением стандартного «бизнеса», представленного сейчас на рынке, и новый комплекс станет нашим флагманским проектом в этом сегменте».

Проект представляет собой 4 корпуса переменной этажности до 8 этажей, объединяющих 411 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг на 570 машиномест. Общая площадь объекта – 87,1 тыс. кв. м, из них площадь квартир – 36,4 тыс. кв. м. Между группами корпусов расположится общественная благоустроенная зеленая зона-променад. В одном из корпусов появится встроенный детский сад на 110 мест.

Приступить к строительству Legenda планирует уже в этом году. Срок реализации – до конца 2022 года. Проектное финансирование уже предоставлено Альфа-банком с лимитом около 2 млрд рублей.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Legenda
МЕТКИ: LEGENDA