Legenda запускает новый проект на Московском проспекте


02.07.2018 12:08

Компания Legenda получила разрешение на строительство нового жилого комплекса на Московском пр., 65.

Новый комплекс будет располагаться на территории бывшего завода «Петмол» на пересечении Московского пр. и наб. Обводного канала. Проект будет выполнен в неоклассическом стиле и гармонично впишется в существующий архитектурный контекст. Архитектор проекта – Никита Явейн («Студия 44»).

«С проектом на Московском пр., 65, компания выходит в новый для себя сегмент бизнес-класса, – комментирует руководитель холдинга Василий Селиванов. –Legenda Business – саббренд Legenda – будет являться нашим авторским переосмыслением стандартного «бизнеса», представленного сейчас на рынке, и новый комплекс станет нашим флагманским проектом в этом сегменте».

Проект представляет собой 4 корпуса переменной этажности до 8 этажей, объединяющих 411 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг на 570 машиномест. Общая площадь объекта – 87,1 тыс. кв. м, из них площадь квартир – 36,4 тыс. кв. м. Между группами корпусов расположится общественная благоустроенная зеленая зона-променад. В одном из корпусов появится встроенный детский сад на 110 мест.

Приступить к строительству Legenda планирует уже в этом году. Срок реализации – до конца 2022 года. Проектное финансирование уже предоставлено Альфа-банком с лимитом около 2 млрд рублей.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Legenda
МЕТКИ: LEGENDA



02.07.2018 11:56

На 25% вырос объем продаж на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и пригородов в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы предварительные данные Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».


Совокупный спрос составил около 2,2-2,3 млн кв. м против 1,8 млн в первом полугодии 2017 года. 

«Вывод новых объектов в продажу сопоставим с объемом реализации – за 1 полугодие вывели 2,1 млн кв. м или около 50 тыс. квартир, при этом Санкт–Петербург занял 76% в объеме, остальное – пригородная зона, – рассказывает руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – Среди причин оживления на рынке можно назвать и ситуацию с изменением законодательной базы. Новости о предстоящих поправках в 214-ФЗ активизировали и ускорили принятие решения о покупке определенной доли покупателей». 

Структура спроса сохраняется относительно стабильной. В пригородной зоне несколько снижается доля студий (до 29%): -4% к аналогичному периоду 2017 года, -8% к 2016-му. Покупатели все чаще обращают внимание на 1-2-комнатные квартиры.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kr-sk.ru