ООО «Терминал-Ресурс» распродаёт квартиры в ЖК «Образцовый квартал»


29.06.2018 15:59

 
Готовый жилой комплекс «Образцовый квартал» в Пушкинском районе выделяется на
фоне других малоэтажек Санкт-Петербурга.
Здесь сочетаются все факторы для комфортной жизни. Хорошая транспортная доступность и близость к метро (всего 15 минут) являются очевидным плюсом для энергичной молодежи. Семьи с детьми особенно оценят возможность жить в экологически чистом районе. Маленьких жителей порадуют просторный благоустроенный двор и оборудованные детские и спортивные площадки.
 
Также застройщик может предложить и другие преимущества, ставшие традиционными в семье «Образцовых кварталов»: отопление теплыми водяными полами, лифты
«Schindler», автономные газовые котельные, высокие потолки.
 
Напомним, продажи квартир в «Образцовом квартале 4» стартовали в начале мая текущего года. По традиции первые покупатели имеют самый широкий выбор квартир. Все свои ЖК «Образцовые кварталы» ООО «Терминал-Ресурс» строит за полтора года. 

АВТОР: Фролова Евгения



29.06.2018 15:44

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подвела итоги работы VII парламентского форума «Историко-культурное наследие России» на тему «Реставрация. Деревянное зодчество. Добровольчество (волонтерство): концептуальные и законодательные аспекты».


Валентина Матвиенко подчеркнула значимость проведения подобных форумов для сохранения историко-культурного наследия страны. Она отметила, что тема мероприятия актуальна и востребована в субъектах Российской Федерации.

«Важно не только обсудить существующие проблемы. Главное, найти пути их решения, и заниматься этим на федеральном и региональном уровнях».

Итогом подобных собраний, по словам Матвиенко, становятся резолюции, где есть конкретные предложения к Федеральному Собранию, региональным властям. Это касается и контроля за исполнением поставленных задач, отметила она.

При этом, по мнению спикера СФ, к проведению таких форумов надо привлекать общественность, информировать граждан о том, что делается для сохранения культурно-исторического наследия.

Глава СФ считает очень важной деятельность реставраторов. Она отметила, что к реставрации не могут применяться общие подходы. «Должен быть жесткий перечень работ, учитывающих специфику сохранения объектов культурного наследия. Также нельзя на конкурсе допускать ситуации, когда объемы реставрационных работ дробят: должен быть единый научно-реставрационный подход к ним», — заметила спикер.

«Считаю, что ни в коем случае нельзя делать реставрацию составной частью отрасли строительной. Это должна быть самостоятельная отрасль», — заявила она. Она также предложила ввести в России звание Почетного реставратора.

АВТОР: Фролова Евгения