В Волхове построят новую гимназию и ледовый дворец


28.06.2018 15:51

Глава Волховского района Александр Белицкий на выездном заседании отчитался перед губернатором Ленобласти Александром Дрозденко об улучшении условий жизни населения.


По просьбам жителей готовится к благоустройству территория парка Молодежный. В нем появится мемориал в честь воинов-интернационалистов.

Большое внимание в Волховском районе уделяется ремонту образовательных учреждений. По программе «Реновация объектов образования» был выполнен капитальный ремонт в Пашской сельской школе, Сясьстройской школе № 2, а также Волховской школе № 8. «Областное правительство уделяет большое внимание строительству и реновации социальных объектов, и в 2019 году в Волхове начнется возведение нового здания городской гимназии и ледового дворца», — рассказал Александр Дрозденко.

За последний год вырос туристический поток в Волховский район. В настоящее время в регионе реализуется проект по созданию туристко-рекреационного кластера.

«После завершения основных реставрационных работ в Старой Ладоге мы не будем снижать объем средств, выделяемых Волховскому району на реставрацию. Наша задача — привести в порядок и исторические здания Новой Ладоги, находящиеся муниципальной или региональной собственности. Параллельно в городе будет активно реализовываться программа капитального ремонта и идти замена инженерных сетей. Уверен, мы сможем создать привлекательный для туристов единый ансамбль Волхова, Старой и Новой Ладоги. Волховский район будет динамично развиваться», — отметил Александр Дрозденко.

АВТОР: Фролова Евгения



28.06.2018 15:21

В ближайшие полгода в рамках второго этапа проекта «Новая Охта», который «Группа ЛСР» реализует в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, построят почти 150 тыс. кв. м недвижимости, из которых порядка 102 тыс. кв. м жилая. 


Окончено возведение 10 корпусов, рассчитанных на 2176 квартир, завершаются работы по устройству кровли, окончено возведение межкомнатных перегородок, ведутся фасадные и отделочные работы, остекление балконов, прокладка наружных инженерных сетей и др. Одновременно идут электромонтажные и сантехнические работы, в скором времени строители приступят к монтажу лифтов. Сдача в эксплуатацию корпусов запланирована на IV квартал 2018 года, выдача ключей будущим жителям состоится весной 2019 года.

Стоимость квадратного метра начинается от 73,5 тыс. рублей.

«Новая Охта» – один из крупнейших проектов «Группы ЛСР». На сегодня все корпуса первой очереди сданы в эксплуатацию и практически заселены. А это 40 жилых домов суммарной площадью чуть более 800 000 кв. м. Жители комплекса уже пользуются многочисленными объектами торговой и социальной инфраструктуры, а недавно в микрорайоне началось строительство полноценного торгового комплекса. Также в «Новой Охте» работает соседский центр, благодаря которому проходят различные мероприятия, направленные на установление добрососедских отношений между жителями.

АВТОР: Фролова Евгения