Область готовит котельные летом


28.06.2018 12:04

В рамках подготовки к отопительному сезону в Ленинградской области пройдут работы на 51 объекте теплоснабжения и 36 линейных объектах (общей протяженностью 8,831 км).


Распоряжение о выделении 175 млн рублей для 28 муниципальных образований подписал губернатор Александр Дрозденко. Для получения субсидий муниципальные образования подавали соответствующие заявки в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Всего для подготовки к отопительному сезону в региональном бюджете предусмотрено 350 млн рублей субсидий. Ранее 26 муниципальным образованиям было выделено 175 млн рублей для подготовки 39 объектов теплоснабжения, в том числе и 31 линейного объекта (общей протяженностью 11 761 км).

 В соответствии с комплексным планом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического    комплекса и социальной сферы  муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области к  отопительному сезону запланированы средства в объеме 2 млрд рублей.

АВТОР: Фролова Евгения



28.06.2018 11:58

Ленинградское областное региональное отделение «Деловой России» создало Экспертный центр по девелопменту в Ленинградской области. Он окажет комплексную поддержку предпринимателям региона по принципу «единого окна».


Деятельность Экспертного центра будет направлена на представителей предпринимательского сообщества, реализующих проекты в сфере девелопмента жилой, коммерческой и индустриальной недвижимости, а также занимающихся комплексным развитием территорий в Ленинградской области.

«Мы планируем стать объединяющим звеном между ключевыми участниками девелоперского процесса на территории региона – застройщиками, инвесторами, представителями власти и общественности. Наша основная задача – повысить эффективность девелоперских проектов, реализуемых на территории Ленобласти, в том числе за счет снижения административных барьеров и сроков согласования проектов, повышения их качества и конкурентоспособности, минимизации рисков, сокращения расходов застройщиков и пр.», – перечисляет Александр Демин, глава подкомитета по девелопменту Ленинградского областного отделения общественной организации «Деловая Россия», первый заместитель генерального директора города-курорта Gatchina Gardens.

По его словам, членами Экспертного центра стали специалисты в сфере сопровождения девелоперских проектов на всех этапах их реализации – от due diligence земельных активов, формирования и согласования разрешительной документации до разработки концепций проектов, мастер-планов территорий и ввода объектов в эксплуатацию.

Специалисты Экспертного центра будут выступать «проводниками» девелоперов в регионе – оказывать консультационную и информационную поддержку предпринимателям, готовить предложения по уменьшению административных барьеров и изменению действующего законодательства в сфере девелопмента, налаживать контакт представителей девелоперского сообщества Ленинградской области с органами власти и др.

От руководства «Деловой России» проект курирует сопредседатель областного отделения, Президент ассоциации «Саморегулируемая организация «Региональное строительное объединение» Алексей Сорокин.

АВТОР: Фролова Евгения