Реновация в образовании


26.06.2018 16:58

В Ленинградской области продолжается финансирование развития образовательных организаций. В 2018 году на реновацию школ и профучилищ направят 455,9 млн рублей.


В 2018 году проходят мероприятия по реновации во Всеволожском агропромышленном техникуме, Кингисеппском колледже технологий и сервиса, Киришском политехническом техникуме, Кировском политехническом техникуме, Тихвинском промышленно-технологическом техникуме. Как сообщает пресс-служба губернатора Ленинградской области, всего на ремонты профучилищ планируется потратить около 123 млн рублей.

После проведения работ на базе Всеволжского агропромышленного техникума планируется создать «Кванториум» (детский технопарк). Дополнительно на закупку оборудования для создания технопарка в 2019-2021 гг. потратят 80 млн рублей. В 2019 году должны начаться работы по реновации в Беседском сельскохозяйственном техникуме и в учреждении высшего образования ГИЭФПТ в Гатчине и п. Елизаветино (Гатчинский район).

В 2018 году мероприятия по реновации ведутся в семи общеобразовательных школах в семи муниципальных образованиях Ленинградской области. Общий объем финансирования в 2018 году составляет 333,3 млн рублей.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: wikimapia.org



26.06.2018 16:49

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории во Фрунзенском районе.


Как рассказал председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Владимир Григорьев, документы были подготовлены по заказу ООО «СтройТрестГалант-2».
Проект планировки территории, ограниченной Дунайским проспектом и Софийской, Димитровой и Малой Бухарестской улицами предусматривается строительство 15-этажного жилого дома, высотой до 40 метров, общей площадью 13,8 тыс. кв. м. Также запроектированы подземные гаражи на 1861 место и открытые парковки на 265 машин.
Помимо этого, во встроенных-пристроенных помещениях дома расположатся амбулаторно-поликлиническое учреждение, площадью в 600 кв. м., два детских сада на 510 мест, школа на 825 мест, спортивный клуб с бассейном, собор, церковь и духовное училище. Кроме того, проект предусматривает возведение капитальных объектов для нужд спасательных нужд.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: metallostroy.org