Смольный согласовал ППТ «СтройТрестГаланта-2»


26.06.2018 16:49

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории во Фрунзенском районе.


Как рассказал председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Владимир Григорьев, документы были подготовлены по заказу ООО «СтройТрестГалант-2».
Проект планировки территории, ограниченной Дунайским проспектом и Софийской, Димитровой и Малой Бухарестской улицами предусматривается строительство 15-этажного жилого дома, высотой до 40 метров, общей площадью 13,8 тыс. кв. м. Также запроектированы подземные гаражи на 1861 место и открытые парковки на 265 машин.
Помимо этого, во встроенных-пристроенных помещениях дома расположатся амбулаторно-поликлиническое учреждение, площадью в 600 кв. м., два детских сада на 510 мест, школа на 825 мест, спортивный клуб с бассейном, собор, церковь и духовное училище. Кроме того, проект предусматривает возведение капитальных объектов для нужд спасательных нужд.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: metallostroy.org



26.06.2018 16:39

По результатам прямой линии с президентом Владимиром Путиным Правительству и Российскому футбольному союзу поручено эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.


В числе президент призвал использовать построенные объекты для развития массового спорта, в том числе и детского; создавать детские футбольные центры, детские и юношеские футбольных команд, обеспечивать их участие в соревнованиях; организовывать и проводить крупные спортивных соревнований, в том числе по футболу; использовать созданные объекты инфраструктуры в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://footballcup2018.ru