Градозащитная группа Александра Сокурова встретилась с вице-губернатором Игорем Албиным


22.06.2018 13:02

Группа градозащитников вместе с режиссёром Александром Сокуровым провела встречу с вице-губернатором Игорем Албиным.


В ходе встречи рассмотрели два резонансных вопроса: вероятную установку в Санкт-Петербурге высотного колеса обозрения и  строительство нового здания музея Ф. М. Достоевского. Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк и Ольга Шарыгина, директор по развитию агентства недвижимости «Бекар», привели аргументы в пользу своей позиции касательно колеса обозрения. Градозащитники продолжают настаивать, что необходимо рассмотреть этот проект на Совете про сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга.

Что касается нового музея Достоевского, то Игорь Албин предложил Владиславу Смирнову, исполнительному директору фонда «Петербург Достоевского», представить концепцию «нового литературно-художественного пространства» на рассмотрение Совета.

АВТОР: Фролова Евгения



22.06.2018 12:58

Губернатор Георгий Полтавченко ознакомился сегодня с ходом реконструкции здания на Введенской улице, где после  расположатся Детский театр танца Бориса Эйфмана и школа для учеников Академии танца. Это здание находится рядом с Академией, и они составят единый образовательный комплекс.


Кроме театрального зала и учебных классов в здании предусмотрены технические помещения, склад декораций, административные кабинеты, рекреации, кафе, костюмерные, гримуборные, репетиционные залы. 

Театральный зал рассчитан на 450 мест.

Проект нового здания подготовлен Архитектурным бюро «Студия 44». Строительство ведет ООО «ПСБ «Жилстрой».

Завершение строительно-монтажных работ запланировано на декабрь 2018 года.

АВТОР: Фролова Евгения