В Петербурге появится Ассоциация общественных пространств


13.06.2018 12:58

Meeting выступит одним из инициаторов Ассоциации общественных пространств, которая появится в Санкт-Петербурге.

По мнению управляющих партнеров проектов Meeting Елены Глебовой и Татьяны Ганюшиной, на растущем рынке креативных пространств необходимо наличие профессиональных стандартов. Именно ими, а также взаимодействием между девелоперами, креативными индустриями и властью и планирует заняться создаваемая ассоциация.

Общественные пространства в Петербурге находится в точке роста, это связано, с одной стороны, с интересом девелоперов к этому формату, а с другой, с поддержкой креативных пространств на уровне города (власти намерены создать Фонд креативных пространств, предлагая их арендаторам пониженную арендную ставку). Это делает создание ассоциации весьма актуальным.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



13.06.2018 12:32

Компания SRV сообщает о получении торгово-развлекательными центрами «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» сертификата SAFE RetailDestination, который подтвердил высокий уровень безопасности этих торговых центров.

Подобных сертификатов на данный момент нет ни у одного торгово-развлекательного центра в России.

Процесс сертификации компания SRV запустила еще в ноябре прошлого года. Сертификация производилась шведской компанией SAFE Shopping Centers, которая является независимой организацией, предоставляющей услуги по оценке рисков и уровня безопасности объектов коммерческой недвижимости.

Сертификация ТРЦ «Жемчужная Плаза» и ТРЦ «Охта Молл» производилась в соответствии с международными нормами, в ходе которой оценивались не только риски, связанные с безопасностью нахождения в торгово-развлекательном центре, но и безопасность IT-систем. Также оценке подвергалась устойчивость торгово-развлекательных центров, состояние всех систем и процедур и проактивный подход по предупреждению инцидентов и несчастных случаев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Shopandmall.ru