Торговые центры SRV получили сертификаты безопасности


13.06.2018 12:32

Компания SRV сообщает о получении торгово-развлекательными центрами «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» сертификата SAFE RetailDestination, который подтвердил высокий уровень безопасности этих торговых центров.

Подобных сертификатов на данный момент нет ни у одного торгово-развлекательного центра в России.

Процесс сертификации компания SRV запустила еще в ноябре прошлого года. Сертификация производилась шведской компанией SAFE Shopping Centers, которая является независимой организацией, предоставляющей услуги по оценке рисков и уровня безопасности объектов коммерческой недвижимости.

Сертификация ТРЦ «Жемчужная Плаза» и ТРЦ «Охта Молл» производилась в соответствии с международными нормами, в ходе которой оценивались не только риски, связанные с безопасностью нахождения в торгово-развлекательном центре, но и безопасность IT-систем. Также оценке подвергалась устойчивость торгово-развлекательных центров, состояние всех систем и процедур и проактивный подход по предупреждению инцидентов и несчастных случаев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Shopandmall.ru



13.06.2018 12:14

Подведены итоги конкурса на изыскания и проектирование продолжения Софийской улицы.

Победителем признано петербургское ООО «Геокад» с ценой 95,3 млн рублей. Также на контракт претендовали АО «Петербург-Дорсервис», ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» и АО «Петербургские дороги». Стартовая цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 127 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Пакет документов должен быть готов к 15 ноября 2019 года.

Закупка производится в рамках реализации проекта продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и промышленной зоны «Металлострой». Подрядчику вверяется вторая очередь – строительство продолжения Софийской до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой» (строительство дороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через железную дорогу Санкт-Петербург-Москва, прокладка трамвайной линии). Фронт работ расположен в Колпинском и Пушкинском районах.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Spb-projects.ru