Содержание мостов на федеральных трассах Ленобласти оценено в 55 млн рублей


01.06.2018 10:58

Объявлен аукцион на содержание инженерных систем мостов на федеральных автодорогах А-181 «Скандинавия» и Р-21 «Кола».

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 55,7 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 18 июня, торги назначены на 22 июня 2018 года. Договор заключается сроком на два года до 31 декабря 2020 года.

Содержанию подлежат судовая сигнализация на мосту через Западный пролив (мост Дружбы) на трассе А-181 «Скандинавия» на подъезде к Выборгу и на мосту через Сайменский канал (Павловский мост). Протяженность переправ – 491 м и 434 м соответственно.

На автодороге Р-21 «Кола» подрядчику вверяется Ладожский мост через Неву на 40 км протяженностью 655 м. Здесь в обязанности исполнителя входят заботы о работоспособности разводного пролета длиной 55 м, автоматизированной и механической системах разводного пролета, об автоматической системе обеспечения противогололедной обстановки моста.

Ладожский мост разводится дважды в сутки с 10.00 до 10.45 и с 15.00 до 15.45. По понедельникам не производится 1-я разводка, по пятницам – 2-я. О разводке должны быть проинформированы отдельный батальон ДПС №2 ГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и области, приемная МО «Кировский район», автобусный парк Кировска. Разводка не производится при скорости ветра более 15 м в секунду, при отсутствии в пределах видимости заявленного судна и отсутствии заявки в Невско-Ладожском техническом участке, при температуре наружного воздуха более +25°С, при численности состава бригады менее 4 человек.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: rk.karelia.ru



01.06.2018 10:34

Прирост привлеченных средств физлиц на счетах Промсвязьбанка в апреле составил около 10 млрд рублей, увеличение по сравнению с уровнем марта на 2,6%.

По данным на 1 мая объем средств на счетах физлиц составляет 384,1 млрд рублей.

Примерно 40% прироста в апреле прошлось на накопительные счета со ставкой до 6,8% годовых, предусматривающие пополнение без ограничений по сумме и сроку и возможность снятия средств без потери начисленных процентов. Среди вкладов у населения наибольшим спросом пользовались классический вклад «Мой доход» с доходностью до 6,7% годовых, и «Растущий доход» со ставкой до 8% годовых, предусматривающий ежеквартальную выплату процентов и возможность досрочного расторжения без потери начисленных процентов.

«В апреле банк продемонстрировал уверенный прирост объемов привлечения, в последние несколько месяцев мы отмечаем позитивную динамику объема клиентских средств, - говорит руководитель блока розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев. - Сейчас клиенты ориентированы в сторону среднесрочных вкладов, позволяющих зафиксировать привлекательную ставку на продолжительное время. Также наши клиенты активно пользовались новыми возможностями размещения на накопительных счетах».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: infinica.ru