В апреле Промсвязьбанк привлек около 10 млрд рублей средств физлиц


01.06.2018 10:34

Прирост привлеченных средств физлиц на счетах Промсвязьбанка в апреле составил около 10 млрд рублей, увеличение по сравнению с уровнем марта на 2,6%.

По данным на 1 мая объем средств на счетах физлиц составляет 384,1 млрд рублей.

Примерно 40% прироста в апреле прошлось на накопительные счета со ставкой до 6,8% годовых, предусматривающие пополнение без ограничений по сумме и сроку и возможность снятия средств без потери начисленных процентов. Среди вкладов у населения наибольшим спросом пользовались классический вклад «Мой доход» с доходностью до 6,7% годовых, и «Растущий доход» со ставкой до 8% годовых, предусматривающий ежеквартальную выплату процентов и возможность досрочного расторжения без потери начисленных процентов.

«В апреле банк продемонстрировал уверенный прирост объемов привлечения, в последние несколько месяцев мы отмечаем позитивную динамику объема клиентских средств, - говорит руководитель блока розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев. - Сейчас клиенты ориентированы в сторону среднесрочных вкладов, позволяющих зафиксировать привлекательную ставку на продолжительное время. Также наши клиенты активно пользовались новыми возможностями размещения на накопительных счетах».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: infinica.ru



01.06.2018 10:09

Завершение строительства школы в поселке Металлострой оценивается в 394,6 млн рублей.

Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявок ждут до 6 июня 2018 года, итоги подведут на следующий день. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.

Образовательное учреждение на 550 мест построят в Колпинском районе Петербурга, в Металлострое, в квартале 2А, участок 10. Здание запроектировано 3-4-этажным с подвалом, без чердака, П-образного очертания в плане. Функционально оно разделено на три группы помещений – учебную, общешкольную и информационно-методический центр. Помещения начальной школы имеют самостоятельные входы-выходы с холлом и гардеробом. Запланированы двухсветные актовый и спортивный залы, двухсветные большой и малый бассейны, в подвале – разводка сетей, венткамеры, водомерный узел и другие объекты. Связь между этажами – лестницы и лифты.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Metallostroy.org