Дороги в Рощино подготовили к Чемпионату мира по футболу


21.05.2018 17:06

В срок до 26 мая подрядчики должны завершить все основные работы по ремонту региональных дорог в посёлке Рощино, где будет базироваться сборная Хорватии по футболу. Задачу в ходе выездного совещания поставил глава дорожного комитета Юрий Заплатский, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


«Уложено новое покрытие, устанавливаются знаки и завершается обустройство тротуаров. В субботу проводим контрольную встречу со всеми подрядчиками, работающими в том числе и на муниципальных контрактах. К этому времени все недочеты, касающиеся благоустройства, должны быть устранены», - рассказал председатель КДХ.

Заказчику работ ГКУ «Ленавтодор» и Рощинскому ДРЭУ дано указание усилить контроль за производством работ.

Напомним, к Чемпионату Мира в Выборгском районе Ленобласти обновляется, в общей сложности, 31 километр участков областных трасс: «Подъездов к Зеленогорску», «Ушково — Гравийное» и Рощинского шоссе.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s1.1zoom.net/big3/291/385082-svetik.jpg



21.05.2018 16:44

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил в Минстрой РФ  и Центробанк РФ предложение разрешить выдавать ипотеку россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду. Такое нововведение, полагает он, позволит молодым людям к 25-30 годам иметь собственное жилье.


Тем не менее, идея предоставления россиянам ипотеки с 14 лет вряд ли будет реализована, так как банки не пойдут на выдачу кредитов лицам без стабильного дохода,  пишет РИА «Новости», ссылаясь на мнение председателя  комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Это очень рискованное кредитование. Банки просто не пойдут на такое кредитование, потому что у них не будет понимания, как будут рассчитываться по предоставляемому кредиту», — отметил Аксаков.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fortstroi.com.ua/media/k2/items/cache/7f337f7b79bbf91f6a590333793c25a6_XL.jpg