В Госдуме предлагают выдавать ипотеку с 14 лет


21.05.2018 16:44

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил в Минстрой РФ  и Центробанк РФ предложение разрешить выдавать ипотеку россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду. Такое нововведение, полагает он, позволит молодым людям к 25-30 годам иметь собственное жилье.


Тем не менее, идея предоставления россиянам ипотеки с 14 лет вряд ли будет реализована, так как банки не пойдут на выдачу кредитов лицам без стабильного дохода,  пишет РИА «Новости», ссылаясь на мнение председателя  комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Это очень рискованное кредитование. Банки просто не пойдут на такое кредитование, потому что у них не будет понимания, как будут рассчитываться по предоставляемому кредиту», — отметил Аксаков.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fortstroi.com.ua/media/k2/items/cache/7f337f7b79bbf91f6a590333793c25a6_XL.jpg



21.05.2018 16:22

Компания H+H Россия продолжает плановые поставки газобетона, произведенного на заводе в Ленинградской области, в Великобританию. К настоящему моменту уже отгружено более 20 тысяч м3 газобетонной продукции, сообщает пресс-служба компании.


H+H  приступила к выполнению британского контракта в конце 2017 года: первая партия продукции была отгружена в декабре.  По состоянию на середину мая в Великобританию по морю отправлено уже 7 партий российского газобетона производства Н+Н общим объемом более 20 тысяч м3. Технический директор международного холдинга H+H Питер Линдстон (Peter Lidstone) заявил, что в компании очень довольны высоким постоянным качеством продукции, которое даже превзошло их ожидания. Поставки Н+Н на британский рынок запланированы в течение всего 2018 года.

Отметим, что технологический процесс и качество продукции Н+Н, выпускаемой как для российского, так и зарубежного рынка, полностью соответствуют Европейским нормативам (EN), что подтверждено действующими сертификатами. В 2016 году российский завод Н+Н получил СЕ маркировку, дающую возможность поставок в страны Европы. В  этом году это соответствие строгой безопасности и экологичности продукции было снова подтверждено.

Также H+H подтвердила соответствие своей продукции требованиям стандартов экологической маркировки строительных и отделочных материалов EcoMaterial 1.3.  Действие сертификата EcoMaterial GREEN по итогам ежегодного аудита вновь продлено.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://penobloki-doma.ru/wp-content/uploads/4-16.jpg