Санкт-Петербург. Очередной ипотечный проект


09.08.2005 20:34

ЗАО «ЮИТ Лентек» совместно с Петербургским филиалом Банка Сосьете Женераль Восток приступили к ипотечному кредитованию физических лиц.


ЗАО «ЮИТ Лентек» (Санкт-Петербург) совместно с Санкт-Петербургским филиалом Банка Сосьете Женераль Восток (дочерний банк группы Societe Generale в России) приступили к реализации партнерской программы ипотечного кредитования физических лиц. Об этом сообщается в материалах «ЮИТ Лентек».

Кредиты выдаются под поручительство «ЮИТ Лентек». Минимальный размер собственных средств – 30% от стоимости квартиры. Процентная ставка – 11% годовых в долларах. Минимальная сумма кредита – $25 тыс., максимальная сумма кредита определяется индивидуально. Срок кредитования 10 лет.

ЗАО «ЮИТ Лентек» было образовано в 1988 году, как первое совместное советско-финское предприятие в сфере строительства. В настоящее время ЗАО «ЮИТ Лентек» – дочерняя компания крупнейшего строительного концерна Финляндии YIT Uhtuymya.
По материалам ПРАЙМ-ТАСС




09.08.2005 18:27

Московские строители за полгода возвели 2,5 млн кв. метров жилья.


В первом полугодии 2005 года московские строители построили и ввели в эксплуатацию 2,573 млн кв. метров жилья, на 17% больше планового задания, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин во вторник на заседании правительства города.

Он отметил, что по программе «Молодой семье – доступное жилье» за полугодие возведено 412,1 тыс. кв. метров жилых помещений, по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фондов отселены жильцы 74 зданий общей площадью 237,5 тыс. кв. метров (всего надо снести 574, 5 тыс. кв. метров), в центральной части города в соответствии с утвержденными графиками построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 93,5 тыс. кв. метров.

Глава стройкомплекса рассказал, что за 6 месяцев текущего года в Москве построены четыре общеобразовательные школы и одна пристройка, четыре дошкольных учреждения, одна подстанция скорой медицинской помощи. Кроме того, московские строители ввели в строй 774 объекта сферы потребительского рынка и услуг.

«Велись ремонтно-реставрационные работы на 126 памятниках и объектах архитектуры и истории. В первом полугодии нынешнего года открыты памятники Александру II у храма Христа Спасителя, Шарлю де Голлю у гостиницы «Космос», мемориал участников антигитлеровской коалиции на Поклонной горе, фонтан Победы в Кузьминках», – отметил Владимир Ресин.

По его словам, за полугодие в столице проложено 85 км инженерных коммуникаций и 37,3 тыс. кв. метров дорог. Реконструировано Киевское шоссе от 31 до 37 км, выполнены подготовительные работы для реконструкции Боровского шоссе.

Владимир Ресин также рассказал, что в городе сданы в эксплуатацию гаражи и автостоянки на 43,75 тыс. машиномест, что составляет 50% годового задания. Глава стройкомплекса отметил, что московские строители за полгода возвели за пределами столицы 111, 1 тыс. кв. метров площадей в 48 городах РФ и 10 зарубежных странах. До конца года намечено построить там еще 409 тыс. кв. метров.
По материалам «Интерфакса».