Доля монолитно-кирпичного домостроения достигла 34,2%


10.05.2018 10:27

В апреле 2018 года доля монолитно-кирпичного домостроения в общей структуре использования стеновых материалов в строительстве увеличилась до 34,2%.


Доля монолитного домостроения, по данным обзора портала ЕРЗ, сократилась до 18,2%, доля панельного домостроения составила 14,1%, кирпичного – 19,3%, блочного – 13,9%.

Новости по теме:

ТОП-10 застройщиков увеличил долю в общем объеме текущего строительства до 15,2%

Росстат сообщил о снижении объема строительных работ на 9,7%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vedomosti.ru



10.05.2018 10:02

Проект капитального ремонта участков набережной Малой Невы в районе стадиона «Петровский» должен быть готов к концу нынешнего года.


Об этом шла речь на совещании в Смольном, состоявшемся 8 мая. С учетом установленного срока подготовки проекта, выполняемого ГУП «Ленгипроинжпроект» по соглашению с ООО «Петровский Альянс», ремонт предполагается начать в 2019 году.

Стоимость ремонта оценивается предварительно в 2,8 млрд рублей.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга проектирование капремонта участка набережной, протяженностью 986,4 метра, разделено на два этапа – в отдельный этап выделен участок набережной на территории Петровского парка.

Проектная документация по первому этапу – ремонту на территории парка – уже разработана и передана в КРТИ Петербурга.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин отметил на совещании, что разработка проекта тормозится из-за отсутствия согласованности в действиях городских властей и партнера города - ООО «Петровский Альянс». Для устранения этой проблемы Албин поручил соответствующим структурам городской администрации подготовить «дорожную карту» реализации проекта и подготовить предложения по финансированию.

Новости по теме:

Цены на первичном рынке жилья в Петроградском районе могут вырасти на 15-20%

В Петербурге отремонтируют две набережные

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru