Проект капремонта набережной в районе стадиона «Петровский» должен быть готов к концу года


10.05.2018 10:02

Проект капитального ремонта участков набережной Малой Невы в районе стадиона «Петровский» должен быть готов к концу нынешнего года.


Об этом шла речь на совещании в Смольном, состоявшемся 8 мая. С учетом установленного срока подготовки проекта, выполняемого ГУП «Ленгипроинжпроект» по соглашению с ООО «Петровский Альянс», ремонт предполагается начать в 2019 году.

Стоимость ремонта оценивается предварительно в 2,8 млрд рублей.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга проектирование капремонта участка набережной, протяженностью 986,4 метра, разделено на два этапа – в отдельный этап выделен участок набережной на территории Петровского парка.

Проектная документация по первому этапу – ремонту на территории парка – уже разработана и передана в КРТИ Петербурга.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин отметил на совещании, что разработка проекта тормозится из-за отсутствия согласованности в действиях городских властей и партнера города - ООО «Петровский Альянс». Для устранения этой проблемы Албин поручил соответствующим структурам городской администрации подготовить «дорожную карту» реализации проекта и подготовить предложения по финансированию.

Новости по теме:

Цены на первичном рынке жилья в Петроградском районе могут вырасти на 15-20%

В Петербурге отремонтируют две набережные

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru



10.05.2018 09:30

В рамках сотрудничества Фонда имущества Петербурга с электронной платформой Сбербанк-АСТ 31 мая в 11-00 пройдет бесплатный семинар для представителей петербургского бизнеса, заинтересованных в работе с этой ведущей федеральной электронной площадкой.


Предстоящий семинар открывает серию совместных мероприятий Фонда со Сбербанк-АСТ. Специалисты расскажут об особенностях работы с электронной площадкой, нормативном обеспечении этой деятельности, новинках в сфере онлайн-торговли.

На семинаре будет также презентовано открытое электронное рабочее пространство, развиваемое Фондом имущества на базе портала фондимущества.рф.

Напомним, Фонд подписал с ЗАО «Сбербанк-АСТ» соглашение о сотрудничестве, предусматривающее обмен данными о торгах, проведение анализа результатов торгов, консультирование и обучение пользователей электронной площадки.

Предполагается, что в будущем часть торгов фонда перейдет в электронный формат, и ЗАО «Сбербанк-АСТ» как федеральная электронная торговая площадка будет задействован в этом процессе.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Утвержден перечень городских земель, арендаторов которых выберут на торгах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.plusworld.ru