ТОП-10 застройщиков увеличил долю в общем объеме текущего строительства до 15,2%


04.05.2018 14:20

Первая десятка рейтинга застройщиков, составляемого порталом ЕРЗ, увеличила на начало мая свою долю в общем объеме текущего строительства в России до 15,24% (17,67 млн кв. м. жилья). Месяцем ранее эта доля составляла 14,77%.


Первое место в обновленном рейтинге по-прежнему занимает Группа ЛСР с объемом текущего строительства 4,37 млн кв. м. ГК ПИК, находящаяся на втором месте с объемом 4,2 млн кв. м., сократила отставание от ЛСР – за месяц их текущие объемы увеличились на 314,4 тыс. кв. м., а у ЛСР только на 5,4 тыс. кв. м.

Третье место у Setl Group с результатом 2,38 млн кв. м.

Новости по теме:

Петербург в январе лидирует по вводу многоквартирных домов

В Чечне самая низкая средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://atmbud.ru



04.05.2018 13:59

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» завершает отделочные работы в детском саду, построенном на территории жилого комплекса «Московские ворота».


Помимо отделки помещений в здании идет монтаж оборудования для столовой и кухни. Строители также приступили к благоустройству территории детского сада. Во дворе засеивают газоны и готовятся к высадке деревьев, кустарников и цветов. Кроме того, началось обустройство детских игровых площадок.

Новый детский сад сможет принять 220 воспитанников. Тут будут уютные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, классы для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты и многое другое. Сад рассчитан на 11 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Здание детского сада будет адаптировано для маломобильных групп населения. Внутри разместится лифт, а на входе построят специальные удобные пандусы. Также для удобства родителей перед зданием создадут места для детских колясок.

Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

«Эталон ЛенСпецСМУ» предлагает квартиры в ипотеку со ставкой от 7,3%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dron285.livejournal.com