«Эталон ЛенСпецСМУ» завершает отделочные работы в детском саду ЖК «Московские ворота»


04.05.2018 13:59

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» завершает отделочные работы в детском саду, построенном на территории жилого комплекса «Московские ворота».


Помимо отделки помещений в здании идет монтаж оборудования для столовой и кухни. Строители также приступили к благоустройству территории детского сада. Во дворе засеивают газоны и готовятся к высадке деревьев, кустарников и цветов. Кроме того, началось обустройство детских игровых площадок.

Новый детский сад сможет принять 220 воспитанников. Тут будут уютные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, классы для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты и многое другое. Сад рассчитан на 11 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Здание детского сада будет адаптировано для маломобильных групп населения. Внутри разместится лифт, а на входе построят специальные удобные пандусы. Также для удобства родителей перед зданием создадут места для детских колясок.

Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

«Эталон ЛенСпецСМУ» предлагает квартиры в ипотеку со ставкой от 7,3%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dron285.livejournal.com



04.05.2018 13:35

Содержание мостов, путепроводов, тоннелей, очистных и водопропускных труб на автодорогах Ленинградской области обойдется в 1 млрд 299 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 15 мая, победителя назовут 21 мая 2018 года. Контракт заключается сроком на 5 лет до 30 июня 2023 года.

Предметы договора - искусственные сооружения, расположенные на автодорогах А-114 Вологда-Р-21 «Кола» в Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах, А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе, Р-21 «Кола» во Всеволожском, Кировском, Волховском и Лодейнопольском районах, Р-23 «Псков» в Гатчинском и Лужском районах, М-10 «Россия» в Тосненском районе, А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах и на трассе А-121 «Сортавала» во Всеволожском и Приозерском районах.

Подрядчику предстоит организовать деятельность дорожно-патрульной службы, призванной круглосуточно наблюдать за состоянием объектов и осуществлять все виды летней и зимней уборки, а также текущий ремонт, проводить профилактические работы.

Новости по теме:

Дорожники Ленобласти усиливают контроль за чистотой обочин

«Ленавтодор» заключил контракты на ремонт мостов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenoblast.bezformata.ru