Петербург в первомайские праздники стал главным туристическим направлением России


03.05.2018 13:26

Петербург стал самым популярным в России туристическим направлением в прошедшие четырехдневные первомайские праздники. По данным опросов туристов больше всего привлекли фестиваль ледоколов и открытие фонтанов.


Как сообщил комитет по развитию туризма Петербурга, рейтинг был составлен по данным анализа запросов и броней жилья для отдыха с 29 апреля по 2 мая 2018 года.

В ТОП-10 популярных первомайских туристических направлений помимо Петербурга вошли Сочи, Москва, Ялта, Казань, Кисловодск, Анапа, Екатеринбург, Калининград и Воронеж.

Средний по России гостиничный тариф на эти праздничные дни составил 3 тыс. рублей в сутки.

Новости по теме:

В Ленобласти субботники в этом году пройдут с акцентом на туризм

Петербург снова признан лучшим туристическим направлением в России

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tonkosti.ru



03.05.2018 13:07

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на пересечении Шуваловского и Богатырского проспектов появится «Аллея Победы».


«Аллея Победы» создается по инициативе администрации Приморского района Санкт-Петербурга при участии компании «МЛМ Нева трейд».

Ученики 17-ти школ района вместе с ветеранами высадят 34 голубых ели. Мероприятие состоится 4 мая, начало в 12-00. Участие в акции примет глава Приморского района Николай Цед, представители общественных и ветеранских организаций района.

«У каждого дерева появится сразу несколько опекунов – ученик школы и ветеран Великой Отечественной войны. Пройдут годы, деревья станут большими, но нить памяти, связывающая поколения, не прервется», - отмечает Николай Цед.

Новости по теме:

«МЛМ Нева трейд» подвела итоги 2017 года

«МЛМ Нева трейд» награждена за активное участие в программе ремонта лифтов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://strana.ru