На Шуваловском проспекте появится «Аллея Победы»


03.05.2018 13:07

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на пересечении Шуваловского и Богатырского проспектов появится «Аллея Победы».


«Аллея Победы» создается по инициативе администрации Приморского района Санкт-Петербурга при участии компании «МЛМ Нева трейд».

Ученики 17-ти школ района вместе с ветеранами высадят 34 голубых ели. Мероприятие состоится 4 мая, начало в 12-00. Участие в акции примет глава Приморского района Николай Цед, представители общественных и ветеранских организаций района.

«У каждого дерева появится сразу несколько опекунов – ученик школы и ветеран Великой Отечественной войны. Пройдут годы, деревья станут большими, но нить памяти, связывающая поколения, не прервется», - отмечает Николай Цед.

Новости по теме:

«МЛМ Нева трейд» подвела итоги 2017 года

«МЛМ Нева трейд» награждена за активное участие в программе ремонта лифтов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://strana.ru



03.05.2018 12:43

ГК «Ленстройтрест» к своему 22-му дню рождения 28 апреля ввел в общей сложности более 800 тыс. кв. м. жилья, из них 104 тыс. кв. м. введено в прошлом году.


Сейчас в стадии активного строительства находится около 50 тысяч квадратных метров, в этом году планируется вывести на рынок еще 70 тысяч. В мае в продажу поступят новые корпуса кварталов «Янила» и IQ Гатчина.

В 2017 году состоялось открытие детского сада «Дунайский» в Московском районе, в 2018 году планируется передача городу детского сада на Ириновском проспекте (прилегающего к территории жилого ансамбля «Нью-Тон»), ведется строительство еще трех детских садов.

«Следуя нашей корпоративной философии «ЖИВИ!», мы создаем жилую среду будущего, не ограничиваясь только строительством, — мы организуем процессы, которые обеспечат достойный образ жизни наших клиентов» - рассказал директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

Компания и ее жилые кварталы каждый год становятся призерами и победителями престижных премий петербургского рынка недвижимости: Доверие потребителя, Строитель года, Среда обитания, Лидер строительного качества, Строймастер, Urban Awards, Move Realty Awards, Green Awards, Золотой соболь, «Nordic Block».

Отмечает заслуги компании и Ленобласть: «Ленстройтрест» — самый клиенториентированный застройщик по мнению ЛенОблСоюзСтроя, а в апреле Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил высокое качество строящихся кварталов компании, вручив генеральному директору АО «Ленстройтрест» Валерии Малышевой благодарность за формирование выразительного архитектурно-художественного облика Ленинградской области.

В сфере HR компания также была неоднократным призером конкурсов «Привлекательный работодатель» сайта superjob.ru и номинантом рейтинга работодателя России сайта hh.ru.

Социальная активность компании — немаловажная часть философии «ЖИВИ». Компания реализует несколько направлений социально-полезной деятельности как для жителей своих кварталов и сотрудников, так и для общества в целом. Так в январе в офисе «Ленстройтреста» проводился корпоративный «День Донора», была организована помощь образовательным учреждениям (школы для детей с ограниченными возможностями, дома детского творчества, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова) по обеспечению необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями. Также застройщик сотрудничает с негосударственной благотворительной организацией «Ночлежка», организует выезды дольщиков и сотрудников в приюты для бездомных собак, а в марте 2018 года «Ленстройтрест» стал официальным опекуном енота Молли из Ленинградского зоопарка.

Новости по теме:

Открыт новый детский сад от «Ленстройтреста»

Введена в эксплуатацию вторая очередь малоэтажного финского городка Юттери от Ленстройтреста

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК Ленстройтрест