Заключены договоры на капремонт 13-ти исторических зданий в Выборге


28.04.2018 09:32

Региональный «Фонд капитального ремонта» заключил договоры с подрядчиками на капитальный ремонт 13-ти многоквартирных домов в Выборге. Эти дома являются объектами культурного наследия.


На капитальный ремонт выделено около 800 млн рублей, половина из них – региональный бюджет.

«В 2018 году Выборгу исполняется 725 лет, кроме того, он выбран местом проведения Дня Ленинградской области. Разумеется, мы посчитали необходимым воспользоваться предстоящими торжествами, чтобы за счет выделения дополнительных средств провести работы в историческом центре города. Уверен, и выборжане, и гости Выборга оценят, как он меняется в лучшую сторону», — прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

В Выборге ремонтируют улицы и освещение

Расходы бюджета Ленобласти увеличены на 8,3 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://varlamov.ru
МЕТКИ: ВЫБОРГ



27.04.2018 17:31

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил реализовать в Кронштадте и городе-спутнике Южный «пилотные» проекты внедрения Интеллектуальной транспортной платформы, разрабатываемой с коллегами из Сингапура.


Об этом он заявил по итогам презентации первых итогов работы совместной технической группы по разработке Интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, созданной в рамках Протокола о взаимопонимании между правительством Петербурга и Международным Агентством International Enterprise Singapore.

Рабочая группа представила «Концепцию создания Единой системы управления транспортным комплексом г. Санкт-Петербурга на основе Интеллектуальной транспортной платформы». В ней учтен 45-летний опыт развития транспортной отрасли Сингапура, занявшего первое место в мире по результатам исследования «The Deloitte Индекс Городской Мобильности».

Новости по теме:

Интеллектуальную транспортную платформу для Петербурга разработают совместно с Сингапуром

Москва озвучила планы развития транспортной сферы на 2012 год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sgsme.sg